ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
25 марта 2016, 12:32

Новый парламент Казахстана начинает работу в особенно трудных условиях - Назарбаев

Нурсултан Назарбаев
Нурсултан Назарбаев

25 марта, Астана /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. Новый состав парламента начинает работу в особенно трудных условиях. Об этом заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, выступая на совместном заседании палат парламента.

"Во всем мире бушует многоуровневый кризис. Во-первых, непредсказуемые мировые торговые финансовые рынки. Это негативно влияет на казахстанскую экономику, является ценой объективного риска включенности Казахстана в глобальную экономику", - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Президент также отметил, что даже в относительно благополучных странах растет ком различных социальных проблем. Этот ком усиливается ростом безработицы, новой глобальной проблемы беженцев не только из зон военных конфликтов, но и государств, остро переживающих глобальный экономический кризис.

"Сейчас, в целом, сложный этап развития мира. Простых решений ни в экономике, ни в геополитике ни для кого не будет. На этот счет не надо строить какие-либо иллюзии. Скажу откровенно, что без взвешенных государственных решений, без новых законов и стратегических программ, которые мы приняли еще три года назад, ситуация сегодня могла бы быть гораздо более драматичной. Это относится к нашим стратегическим целям, тактическим задачам, Стратегии-2050, государственной программе "Нурлы жол", Плану нации другим", - добавил президент.

Нурсултан Назарбаев напомнил, что с 1 января нынешнего года Казахстан живет в условиях новой правовой институциональной среды. Она сформирована принятием 59 законов и более 400 подзаконных актов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси