ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
02 июля 2018, 13:03

Новым Президентом Мексики избран Лопес Обрадор

Андрес Мануэль Лопес Обрадор. Фото Reuters
Андрес Мануэль Лопес Обрадор. Фото Reuters

2 июля, Минск /БЕЛТА - ТАСС/. Новым Президентом Мексики избран кандидат от левых сил из коалиции "Вместе сотворим историю" Андрес Мануэль Лопес Обрадор, сообщает БЕЛТА.

Лукашенко поздравил Лопеса Обрадора с избранием на пост Президента МексикиЛукашенко поздравил Лопеса Обрадора с избранием на пост Президента Мексики
"Уверен, что белорусско-мексиканские отношения имеют существенный потенциал для укрепления плодотворного сотрудничества на благо граждан обеих стран", - говорится в поздравлении.
Национальный избирательный институт обнародовал данные так называемого быстрого подсчета голосов. Лопес Обрадор набрал 53-53,8%, у его ближайшего преследователя, представителя коалиции "Вперед, ради Мексики" Рикардо Анайя - около 22,1-22,8%.

Все соперники Лопеса Обрадора признали свое поражение.

Как сообщалось, 1 июля в Мексике состоялись всеобщие выборы, на которых гражданам предстояло избрать президента и обновить состав Конгресса (парламента), куда входят 128 сенаторов и 500 членов Палаты депутатов (нижней палаты). Одновременно с федеральными в 30 из 32 регионов были организованы выборы более чем на 17 тыс. должностей в местных органах власти, включая губернаторские посты.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси