ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
24 ноября 2015, 17:28

Оба пилота сбитого Су-24 мертвы

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оба пилота российского самолета Су-24, который сегодня был сбит турецким истребителем F-16, мертвы, сообщают информагентства.

Сергей Румянцев и Эльдар Софутов смогли катапультироваться из горящего бомбардировщика. По некоторым данным, пилот гвардии майор Сергей Румянцев застрелился, чтобы не попасть в плен. На земле его нашли уже мертвым.

Позже арабские видеоблогеры FSA ("Свободная сирийская армия") сообщили о смерти второго пилота Эльдара Софутова. Катапультировавшись, он попал в плен к жителям деревни, которые оказались бандитами FSA. Представители "Свободной сирийской армия" заявили, что Эльдар Софутов пытался бежать и по нему открыли огонь.

Агентство Reuters получило от повстанцев видео, на котором показан неподвижно лежащий на земле один из российских летчиков со следами от тяжелых травм. Повстанцы утверждают, что это летчик сбитого Су-24 и он мертв.

Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в 4 км от границы с Турцией. Российский президент назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов.

Российский самолет был сбит ракетой "воздух-воздух" турецким истребителем F-16 - ПутинРоссийский самолет был сбит ракетой "воздух-воздух" турецким истребителем F-16 - Путин
Президент России подчеркнул, что сбитый турецкими ВВС российский самолет Су-24 никак не угрожал Турции.

В Минобороны РФ сегодня сообщили, что российский бомбардировщик Су-24 был сбит при возвращении на сирийскую авиабазу Хмеймим. Анализ данных объективного контроля однозначно показал, что нарушения воздушного пространства Турции не было.-0-

Российский самолет Су-24 потерпел крушение в СирииРоссийский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии
Ранее СМИ сообщали, что турецкие ВВС сбили неопознанный самолет. По версии турецкой стороны, самолет вошел в воздушное пространство Турции со стороны Сирии, после чего турецкие самолеты F-16 по принятым в республике правилам реагирования сбили его.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси