ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
01 апреля 2016, 09:31

Обама готов предоставить Украине $1 млрд после формирования нового правительства

Фото с сайтп президента Украины
Фото с сайтп президента Украины

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На полях саммита ядерной безопасности в Вашингтоне президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом США Бараком Обамой. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу украинского лидера.

Главы двух государств обсудили вопросы развития стратегического партнерства между Украиной и США, говорится в сообщении. Особое внимание было уделено скорейшему формированию в Украине коалиции и правительства, которые будут ориентированы на реформы. Президент США подтвердил готовность предоставить $1 млрд (третий транш кредитных гарантий) по завершении процесса формирования правительства в Украине.

На встрече в формате рабочего ланча президента Украины Петр Порошенко с вице-президентом США Джозефа Байдена также было отмечено, что формирование нового правительства, ориентированного на реформы и сотрудничество с МВФ, открывает возможности для выделения третьего транша кредитных гарантий в размере $1 млрд, а также помощи других международных финансовых институтов.

Сообщается, что в ближайшее время состоится визит в Украину госсекретаря США Джона Керри.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси