ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
22 января 2016, 07:19

Обама и Меркель подчеркнули необходимость ускорения выполнения минских соглашений

22 января, Вашингтон /БЕЛТА-ТАСС/. Президент США Барак Обама и канцлер ФРГ Ангела Меркель во время телефонного разговора в четверг указали на необходимость ускорения выполнения минских договоренностей всеми сторонами. Об этом говорится в распространенном сообщении Белого дома.

"Президент и канцлер подчеркнули свою твердую приверженность ускорению полного осуществления минских соглашений всеми сторонами", - отмечается в заявлении.

Ранее спецпредставитель председателя ОБСЕ в контактной группе Мартин Сайдик сообщил, что на ход переговоров контактной группы, состоявшихся в Минске 20 января, повлияла встреча помощника президента РФ Владислава Суркова с помощником госсекретаря США по делам Европы и Евразии Викторией Нуланд в Калининграде.

15 января в государственной резиденции управления делами президента РФ в городе Пионерский под Калининградом состоялись консультации Суркова с Нуланд по ситуации на востоке Украины. Встреча была организована "в развитие" переговоров, которые состоялись у президента России Владимира Путина и министра иностранных дел Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри в рамках визита последнего в Москву 15 декабря минувшего года.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси