ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
13 октября 2015, 10:27

Объем финансирования деятельности ООН на ближайшие два года снижен до $5,57 млрд

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун представил в Пятом комитете Генеральной Ассамблеи предложения по бюджету ООН. Он попросил государства-члены выделить на финансирование деятельности ООН в 2016-2017 годах $5,57 млрд, что на $90,8 млн меньше бюджета на предыдущие два года, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

Новый бюджет на 2016-2017 годы предусматривает сокращение 56 постов в Секретариате. Генеральный секретарь также проинформировал, что ему пришлось на $120 млн сократить финансирование специальных политических миссий, работающих в области поддержания мира и безопасности.

Предложения Генерального секретаря касаются регулярного бюджета ООН. Как известно, работа ООН по поддержанию мира и деятельность международных трибуналов финансируются в рамках отдельных бюджетов.

Напомним, размер взноса каждого государства в регулярный бюджет исчисляется в процентах от общих расходов Организации. Шкалу взносов каждые три года определяет Генеральная Ассамблея ООН. При этом учитываются уровень развития экономики и численность населения стран-членов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси