ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
27 января 2017, 09:56

Обнародованы предварительные итоги проверки груза разбившегося в Кыргызстане "Боинга-747"

27 января, Бишкек /БЕЛТА - Кабар/. Государственный комитет национальной безопасности (ГКНБ) Кыргызстана обнародовал предварительные итоги проверки информации о грузе потерпевшего крушение "Боинга-747".

Самолет принадлежал турецкой авиакомпании "АСТ Эйрлайнз" и был зафрактован авиакомпанией Turkish Airlines для совершения международных грузовых авиаперевозок.

Экипаж "Боинга-747" не сообщал диспетчерам аэропорта Манас о неполадках
Как сообщалось, 16 января в 7.17 утра "Боинг 747-400" не смог сесть в аэропорту Манас и упал на жилые дома вблизи аэропорта.

Установлено, что борт осуществлял регулярные грузовые перевозки по маршруту Гонконг-Бишкек-Стамбул с технической посадкой (дозаправка и смена экипажа) в международном аэропорту Манас. Согласно карго-манифесту, на момент крушения на борту самолета находилось 76 тыс. 758 кг груза (бытовая техника, аксессуары к мобильным телефонам и т.д.) при предельной грузоподъемности судна 116 тыс. 462 кг.

Согласно материалам проверки, из общего объема перевозимого груза товар "USB-зажигалки" (электрозажигалки) весом 1 тыс. 902 кг был заказан представительством компании JTI Kazakhstan LLC в Кыргызстане и предназначался к доставке из Гонконга в Стамбул для последующей отправки получателю в Кыргызстан 19 января 2017 года по маршруту Стамбул - Бишкек. Данные сведения подтверждены представительством авиакомпании Turkish Airlines. Весь остальной товар должен был быть доставлен из Стамбула в другие страны.

16 января в 7.17 утра "Боинг 747-400" не смог сесть в аэропорту Манас и упал на жилые дома вблизи аэропорта. В результате авиакатастрофы погибли 39 человек, в том числе 4 члена экипажа.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси