ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
В мире
08 ноября 2017, 13:40

Обнаружен второй самописец разбившегося у Шпицбергена Ми-8

Фото ТАСС
Фото ТАСС

8 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Параметрический самописец российского вертолета Ми-8, который потерпел крушение у Шпицбергена, обнаружен, но сильно поврежден, сообщают информагентства со ссылкой на норвежскую госкомиссию по расследованию аварий на транспорте.

"Обнаружены сильно поврежденные компоненты параметрического самописца. Модуль памяти не найден. Основываясь на состоянии обнаруженных частей самописца, дальнейший поиск модуля вестись не будет", - говорится в сообщении.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Конверс Авиа", на борту которого находились пять членов экипажа и трое сотрудников НИИ Арктики и Антарктики, пропал 26 октября. Он летел из законсервированного поселка Пирамида в Баренцбург. Позже вертолет был обнаружен норвежским судном в двух километрах от мыса Хеер. 30 октября в 130 м от места крушения было найдено тело одного погибшего. Еще через несколько дней со дна был поднят речевой самописец. Сообщалось, что он будет направлен в Москву на расшифровку.

Поиски остальных членов экипажа и пассажиров вертолета продолжаются.-0-

Норвежские спасатели подняли фюзеляж упавшего в море Ми-8, людей в нем нетНорвежские спасатели подняли фюзеляж упавшего в море Ми-8, людей в нем нет
Речевой самописец с затонувшего вблизи Шпицбергена российского вертолета поднят со дна и будет направлен в Москву на расшифровку, сообщил Евгений Саидов.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси