ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
27 декабря 2016, 14:25

Обнаружены двигатель и два новых фрагмента разбившегося Ту-154

27 декабря, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Еще три фрагмента потерпевшего крушения Ту-154 обнаружены в ходе поисковой операции в районе авиакатастрофы, среди них - двигатель, стойка шасси и элементы обшивки, сообщили журналистам в Минобороны РФ.

"Подводными аппаратами опытового судна "Селигер" главного управления глубоководных исследований Минобороны и спасательного судна "Эпрон" Черноморского флота на удалении 1,6 тыс. и 4,5 тыс. м обнаружены еще три фрагмента потерпевшего крушения самолета, среди них - двигатель, стойка шасси и элементы обшивки самолета", - сказали в военном ведомстве.

В Минобороны добавили, что сейчас ведутся работы по их подъему и доставке на берег. Работы по обследованию района авиакатастрофы идут без снижения темпов и интенсивности. В основном секторе поиск продолжают 98 водолазов и 14 различных глубоководных аппаратов, отметили в военном ведомстве.

Крушение самолета Ту-154 произошло утром 25 декабря вскоре после взлета из аэропорта Адлера. На его борту находились 92 человека - военнослужащие, представители СМИ, Елизавета Глинка, а также артисты ансамбля имени Александрова.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси