ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
30 мая 2016, 07:47

Общественность требует наказать родителей упавшего в вольер с гориллой ребенка

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Общественность США требует наказать родителей упавшего в вольер с гориллой ребенка, сообщают информагентства.

Петицию с требованием привлечь к ответственности родителей трехлетнего мальчика за халатность подписали более 14 тыс. человек.

"Мы, нижеподписавшиеся, активно призываем изучить семейную обстановку ребенка, чтобы защитить его и его братьев или сестер от будущих инцидентов, связанных с халатностью родителей, которые могут привести к серьезным телесным повреждениям или даже смерти", - говорится в петиции.

Малыш упал в вольер с гориллой 28 мая в зоопарке города Цинциннати в американском штате Огайо. Работники зоопарка вынуждены были застрелить самца гориллы по кличке Харамбе, поскольку животное таскало кричащего мальчика по вольеру. Гориллу застрелили через 10 минут после падения ребенка в вольер. Мальчик не получил угрожающих жизни ран, был госпитализирован.-0-

В американском зоопарке после падения ребенка в вольер застрелили гориллуВ американском зоопарке после падения ребенка в вольер застрелили гориллу
Трехлетний ребенок проник в субботу в вольер с гориллами - он прополз под ограждением и упал в ров с водой на территории вольера. После чего 17-летняя горилла по кличке Харамбе подобрала его и носила на руках около 10 минут.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси