ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
05 декабря 2015, 10:01

ОБСЕ приняла итоговую декларацию по противодействию терроризму

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главы МИД стран ОБСЕ по инициативе России приняли итоговую декларацию по противодействию терроризму. Об этом сообщают информагентства со ссылкой на постпреда России в организации Александра Лукашевича, участвовавшего в министерской конференции ОБСЕ в Белграде.

Глава МИД Сербии Ивица Дачич, председательствующий в ОБСЕ, подтвердил, что страны-члены организации сделали особенный упор на проблематике борьбы против терроризма. "Особый акцент был сделан на проблематике борьбы с терроризмом во всех его формах и проявлениях, включая такое явление, как иностранные боевики-террористы. Также это касается противодействия радикализации и насильственного экстремизма, которые могут привести к терроризму", - заявил Ивица Дачич.

В Белграде 3-4 декабря прошла 22-я встреча Совета министров иностранных дел государств - участников ОБСЕ. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей также принял участие в мероприятии. Глава внешнеполитического ведомства Беларуси выступил на пленарном заседании министерской встречи ОБСЕ с изложением подходов страны по тематике европейской безопасности. Состоялись двусторонние встречи Владимира Макея с главами ряда делегаций государств-участников.

В фокусе внимания СМИД ОБСЕ были вопросы урегулирования конфликта в Украине, борьбы с терроризмом и роли ОБСЕ в преодолении миграционного кризиса в Европе.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси