ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
10 октября 2016, 14:52

Очередной саммит "нормандской четверки" может пройти в Берлине - МИД Франции

10 октября, Париж /БЕЛТА - ТАСС/. Новая встреча глав государств "нормандской четверки" (Россия, Украина, Франция, Германия) может быть проведена в обозримом будущем в Берлине. Об этом заявил сегодня представитель МИД Франции Оливье Говен.

"Саммит в "нормандском формате" планируется в Берлине. Его проведение будет зависеть от прогресса, достигнутого в реализации минских соглашений", - сообщил Оливье Говен.

Как подчеркнул дипломат, в Париже сроки проведения данной встречи назвать пока не могут. "Дата будет объявлена, как только это станет возможным", - заключил представитель МИД Франции.

Ранее сегодня глава МИД Франции Жан-Марк Эйро допустил, что саммит "нормандской четверки" может пройти в Париже одновременно с визитом во французскую столицу президента РФ Владимира Путина, запланированным на 19 октября. "В тот же день (19 октября) рассматривается возможность проведения саммита глав государств, чтобы попытаться продвинуться по ситуации с Украиной, поскольку мы с Германией активно действуем в рамках так называемого "нормандского формата", дабы добиться реализации Россией и Украиной мирных минских соглашений", - сказал он в эфире радиостанции "Франс-энтер".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси