ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
18 апреля 2017, 09:41

Очередные выборы президента Кыргызстана должны быть проведены 19 ноября - ЦИК

18 апреля, Бишкек /БЕЛТА - Кабар/. Очередные выборы президента Кыргызстана должны быть проведены 19 ноября, сообщили в пресс-службе Центральной избирательной комиссии республики.

По ее информации, некоторые депутаты Жогорку Кенеша (Верховного совета) в новостных интернет-порталах и средствах массовой информации заявили о том, что выборы президента должны состояться 27 августа 2017 года. "Такие заявления вводят общественность в заблуждение относительно установления даты выборов президента Кыргызской Республики", - подчеркнули в ЦИК.

Как отмечается, Центральная избирательная комиссия по вопросу о дате очередных выборов президента руководствуется Конституцией и Конституционным законом "О выборах Президента КР и Жогорку Кенеша КР", в соответствии с которыми в третье воскресенье ноября 2017 года, т.е. 19 ноября должны быть проведены очередные выборы президента.

"Очередные выборы президента проводятся в третье воскресенье ноября года, в котором истекает срок полномочий президента, на который он был избран, и назначаются Жогорку Кенешем не позднее, чем за 4 месяца до дня выборов", - сообщили в ЦИК.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси