ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
11 июля 2018, 01:13

В результате авиакатастрофы в ЮАР погиб 1 человек, 20 пострадали

На месте происшествия
На месте происшествия

По меньшей мере один человек погиб во вторник в результате крушения самолета близ аэропорта Уондербум южноафриканской Претории. Такая запись содержится на странице местной экстренной медицинской службы в Twitter.

По уточненным данным, разбившийся самолет совершал грузовой чартерный рейс и при крушении врезался в здание фабрики. Вероятной причиной катастрофы мог стать отказ одного из двигателей. Происшествие произошло, когда самолет пытался вернуться в аэропорт, сообщает ТАСС.

Пострадали около 20 человек, находившихся на борту, один из них - пилот, который сейчас находится в критическом состоянии.

По данным информагентств, самолет принадлежал голландской компании чартерных грузовых перевозок MAC Martin's Air Charter, входящей в холдинг Air France-KLM. Ранее сообщалось, что на месте крушения работают аварийные службы, врачи скорой помощи, спасатели.

В ЮАР разбился пассажирский самолетВ ЮАР разбился пассажирский самолет
Известно, что самолет направлялся в Уондербум и упал в 8 км от него. Двадцать человек получили ранения, по меньшей мере один из них находится в критическом состоянии.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси