ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
08 августа 2016, 15:27

ОЛИМПИАДА-2016: Португальского министра ограбили на улице в Рио

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Несмотря на то что бразильские власти приложили максимум усилий для обеспечения безопасности в дни Олимпийских игр, время от времени в СМИ появляются новости о случаях воровства на улицах Рио-де-Жанейро. Как сообщает бразильская газета Estadao, грабежу подвергся министр образования Португалии Тиаго Брандао Родригес, который приехал в Рио в составе португальской делегации на Олимпийские игры.

Отмечается, что преступник угрожал министру ножом, после чего Тиаго Брандао Родригес отдал ему свой кошелек и мобильник. К счастью, грабителя немедленно поймали местные жители. Они и вызвали правоохранителей.

Министр рассказал, что посещает Рио уже в четвертый раз и ранее никаких происшествий с ним не случалось.

Грабитель же получил травмы, его изначально отправили в клинику, а уже затем в местное отделение полиции. Вором оказался тезка министра, 26-летний Павау Марсио Луис Брандао.

Ранее, 5 августа, в Рио-де-Жанейро был ограблен Дом болельщиков сборной России. Были украдены три компьютера и видеокамера. Кроме того, глава делегации сборной Дании Мортен Родтвитт говорил о большом числе краж в Олимпийской деревне.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси