ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
В мире
24 марта 2016, 16:44

Олланд потребовал от ЕС принятия мер для усиления борьбы с терроризмом

24 марта, Париж /БЕЛТА - ТАСС/. Президент Франции Франсуа Олланд призвал Европейский союз принять эффективные меры по борьбе с терроризмом. Об этом сообщил сегодня официальный представитель французского правительства Стефан Ле Фоль по итогам прошедшего в Елисейском дворце заседания Совета министров.

"Президент Франсуа Олланд подчеркнул твердую позицию Франции относительно принятия целого ряда решений, необходимых для того, чтобы была создана единая европейская база данных по авиапассажирам (PNR), а также развернута борьба против нелегальной перевозки и торговли оружием", - сказал официальный представитель правительства.

По его словам, Олланд подчеркнул, что Франция "четко и решительно" выступит в этой связи на начинающейся сегодня в Брюсселе чрезвычайной встрече министров внутренних дел и юстиции стран ЕС. Франция намерена добиваться, чтобы "на общеевропейском уровне ее требования, поддержанные Германией, были воплощены в конкретные решения", сказал Стефан Ле Фоль.

Как добавил представитель французского правительства, Франсуа Олланд считает, что следует обеспечить обмен данными относительно работы шенгенской системы, так как это позволит вести скоординированную и единую борьбу против терроризма на общеевропейском уровне.

Президент Франции также отметил важность осуществления мер, намеченных в отношении деятельности центров по приему мигрантов в Греции и Италии.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси