ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
18 февраля 2023, 12:05

"Он хочет продемонстрировать непримиримую позицию по Украине". Кедми о визите Байдена в Польшу

Джо Байден. Фото Синьхуа
Джо Байден. Фото Синьхуа

18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Своим запланированным визитом в Польшу президент США Джо Байден хочет продемонстрировать непримиримую позицию в поддержке Украины. Таким мнением в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА поделился военный эксперт, политический аналитик Яков Кедми.

"Он хочет продемонстрировать свою непримиримую позицию в поддержке Украины. А поскольку наиболее близкое к Украине государство - это Польша, то Байден хочет выразить особую поддержку этой стране. С точки зрения Соединенных Штатов Европа все-таки остается проблематичной, хотя американцам и удалось ее подчинить. А Польша готова полностью отдаться англосаксам - англичанам и американцам, рассчитывая на то, чтобы стать основным государством Европы. Чтобы в нее вливались американские деньги и американская помощь", - сказал Яков Кедми.

Как отметил военный эксперт, позиция Польши по отношению к России более близка позициям Великобритании и Соединенных Штатов, чем общеевропейская. "Англичане и поляки с точки зрения русофобии всегда были наиболее экстремистскими. За исключением небольшого периода существования нацистской Германии", - подчеркнул Яков Кедми.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси