ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
29 января 2016, 21:09

ООН выделила $100 млн на преодоление "забытых" кризисов

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун сегодня объявил о решении выделить из Центрального фонда реагирования на чрезвычайные ситуации $100 млн на преодоление "забытых" кризисов, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

Так, $64 млн будут направлены на финансирование программ и проектов ООН по оказанию помощи перемещенным лицам в Центральной и Восточной Африке, которые пострадали в результате насилия и конфликтов в Южном Судане, Бурунди и Демократической Республике Конго.

Еще $28 млн предназначены для гуманитарных проектов в Ливии и Мали, $8 млн получит гуманитарное сообщество в Северной Корее, где 2,2 млн человек испытывают нехватку продовольствия.

Центральный фонд реагирования на чрезвычайные ситуации регулярно пополняется за счет добровольных взносов. В нем всегда есть финансовые средства, что позволяет ООН действовать, как скорая помощь. Ресурсы фонда не предназначаются для конкретных стран или кризисов, их направляют туда, где они больше всего нужны.

Выделенные сегодня средства будут направлены на финансовую поддержку проектов ООН по преодолению "забытых" кризисов или гуманитарных программ, оказавшихся на грани срыва из-за несвоевременного или неадекватного финансирования со стороны доноров.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси