ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
30 ноября 2017, 21:21

ОПЕК договорилась продлить сокращение добычи нефти до конца 2018 года

30 ноября, Вена /БЕЛТА - ТАСС/. Министры Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК) на заседании 30 ноября договорились продлить соглашение о сокращении добычи нефти до конца 2018 года, сообщил ТАСС министр нефти и газа Омана Мухаммед бен Хамад ар-Румхи.

Министр не уточнил, будут ли устанавливаться квоты для Ливии и Нигерии, которые освобождены от обязательств по снижению добычи, но перед заседанием он говорил журналистам, что этот вопрос будет обсуждаться.

Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане в свою очередь заявил, что ОПЕК не обсуждала пересмотр условий соглашения по сокращению добычи нефти.

При этом Зангане сообщил, что Ливия и Нигерия согласились ограничить добычу нефти в 2018 году на уровне 2,8 млн баррелей в сутки.

Переговоры министров ОПЕК длились 6 часов, затем к обсуждению вопроса о продлении сделки присоединились министры стран, не входящих в картель, но участвующих в соглашении. Также на переговоры были приглашены 7 новых стран.

Министры стран, участвующих в соглашении по сокращению добычи нефти (ОПЕК+), на заседании согласились продлить сделку до конца 2018 года, сообщил журналистам министр нефти Ирака Джаббар аль-Лаиби. "На девять месяцев", - сказал он.-0-

Теги
нефть
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси