ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
01 марта 2016, 10:05

ОПЕК снизила добычу нефти

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государства - члены ОПЕК (Организация стран - экспортеров нефти) снизили добычу нефти в феврале на 280 тыс. баррелей в сутки, свидетельствуют данные трейдинговых компаний, сообщает Reuters.

Добыча нефти значительно упала в Ираке, который со средины февраля приостановил поставки по нефтепроводу из Курдистана. Кроме того, добыча черного золота заметно снизилась в Нигерии после аварии на местном предприятии нефтегазовой компании "Роял Датч Шелл". Причиной снижения уровня добычи нефти в Объединенных Арабских Эмиратах стало закрытие нескольких крупных месторождений по техническим причинам, сообщают трейдеры.

Вместе с тем два крупнейших производителя нефти - Иран и Саудовская Аравия - снижать добычу черного золота пока не настроены. Так, Саудовская Аравия сохранила объемы добычи на уровне января, Иран увеличил добычу на 200 тыс. баррелей в сутки.

На сегодняшних торгах цена нефти Brent стабилизировалась у отметки $36,62 за баррель. Нефть WTI торгуется на уровне $33,86 за баррель.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси