ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
15 ноября 2015, 15:41

Опознаны тела более сотни погибших при терактах в Париже

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Опознаны тела более сотни погибших при терактах в Париже, сообщают информагентства.

Как отметил премьер-министр Франции Манюэль Вальс, удалось идентифицировать тела 103 жертв. Личности от 20 до 30 погибших пока установить не удалось. Работа продолжается.

Среди погибших и пострадавших есть в том числе граждане Италии, Китая, Испании, Германии.

Во Франции произошла серия терактов. Хроника событийВо Франции произошла серия терактов. Хроника событий
По данным СМИ, в результате стрельбы и взрывов в Париже погибли свыше 150 человек. По словам президента Франции Франсуа Олланда, в стране вводится чрезвычайное положение, будут закрыты границы.

Как сообщили РИА Новости на горячей линии французского дипломатического ведомства, единого списка погибших и пострадавших в результате серии терактов в Париже в кризисном центре МИД Франции пока нет. "Единого списка у нас нет. Список не может быть составлен на 100%, поскольку информация еще продолжает поступать. Мы не можем пока сказать, сколько точно иностранных граждан пострадали и из каких стран были все они", - сказали в ведомстве.

Кроме того, найдена машина - черный Seat, которую террористы использовали при проведении теракта. В авто обнаружены автоматы Калашникова. Второй автомобиль черного цвета Fiat пока не найден. Террористы перемещались на этих машинах по улицам Парижа, открывая огонь по людям.-0-

Стали известны имена трех террористов, причастных к атакам в ПарижеСтали известны имена трех террористов, причастных к атакам в Париже
Среди смертников - 29-летний француз Исмаил Омар Мостефа, отец и брат которого ранее были взяты под стражу.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси