ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
12 октября 2016, 11:21

От обвиняемого в ноябрьских нападениях в Париже отказались адвокаты

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мировые СМИ снова пишут про Салаха Абдеслама, который 13 ноября 2015 года устроил во французской столице теракт, унесший жизни 130 человек. Как информирует Би-Би-Си, обвиняемый хранит молчание и наотрез отказывается отвечать на какие-либо вопросы, поэтому адвокаты не видят смысла в продолжении работы с ним.

Интересы Салаха Абдеслама в ходе следствия и суда должны были представлять адвокаты Франк Бертон и Свен Мари. Теперь, когда они отказались работать с обвиняемым, Абдесламу нужно будет искать новых юристов.

Салах Абдеслам родился в Бельгии, но имел французское гражданство. Его обвиняют в парижском теракте, который был совершен в ноябре 2015 года. После совершения преступления Салаха Абдеслама правоохранители искали четыре месяца. Арестован он был 18 марта 2016 года в Брюсселе, позже его экстрадировали во Францию. Спустя четыре дня после задержания Абдеслама в аэропорту и метро столицы Бельгии произошла серия взрывов, погибли 35 человек и свыше 300 получили ранения. Адвокаты Салаха Абдеслама заявляли, что он не знал о планировавшихся в Бельгии нападениях.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси