ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
24 июня 2016, 18:41

Отели Турции могут отменить систему "все включено"

24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Систему "все включено" могут отменить отели Турции, сообщают информагентства со ссылкой на главу Ассоциации турагентств Турции (АТТ) Башарана Улусоя.

Глава АТТ инициировал снижение количества гостиниц, работающих по системе "все включено". Причина такой меры обусловлена сокращением объема доходов государства от сферы туризма.

Значительную часть туристов, которые посещают Турцию, составляют семьи с детьми, ищущие варианты бюджетного отдыха. Система "все включено" ориентирована именно на таких туристов. Но отели не могут существенно повышать стоимость отдыха, хотя их расходы год от года растут, пояснил Башаран Улусой.

В настоящее время регистрируется общее снижение потока иностранных туристов - в пределах 17-20%. По прогнозам экспертов, если показатели останутся на уровне 20%, то страна не получит около $7 млрд дохода. Это самый крупный спад в турецком секторе туризма за последние 17-20 лет.

Накануне представители турбизнеса Турции представили премьер-министру Бинали Йылдырыму доклад с предложениями по улучшению условий для отрасли в стране. План по спасению турецкого турсектора включает в себя финансирование на $90 млн и внедрение механизмов по реструктуризации долга туристических компаний.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси