ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
25 июля 2016, 21:06

Ответственность за взрыв в немецком Ансбахе взяла на себя группировка ИГИЛ

25 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ответственность за взрыв в немецком Ансбахе взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ, сообщают информагентства.

Министерство внутренних дел Баварии также признало, что произошедшее можно расценить как теракт, однако доказательств непосредственной связи 27-летнего выходца из Сирии, который привел в действие взрывное устройство, с ИГИЛ у правоохранителей нет. В МВД отметили, что молодой человек мог иметь склонность к насилию, в видео на смартфоне мужчина угрожает нападением на арабском языке и клянется в верности лидеру ИГИЛ.

Один человек погиб, 12 ранены при взрыве в немецком АнсбахеОдин человек погиб, 12 ранены при взрыве в немецком Ансбахе
Недалеко от места взрыва проходил уличный музыкальный фестиваль. Из-за ЧП пришлось эвакуировать людей, принимавших в нем участие, - это более 2 тыс.

По данным немецких властей, сириец приехал в Германию два года назад и подал заявление на получение статуса беженца, однако ему отказали, так как молодой человек уже получал статус беженца в Болгарии в 2013 году. Кроме того, до взрыва погибший дважды пытался покончить с собой. В МВД Баварии не исключают, что злоумышленник мог быть психически болен.

Как сообщалось, в результате взрыва в центре немецкого города Ансбах погиб 27-летний выходец из Сирии, организовавший взрыв, 12 человек были ранены. Состояние троих пострадавших оценивается как тяжелое. Недалеко от места взрыва проходил уличный музыкальный фестиваль. Из-за ЧП пришлось эвакуировать людей, принимавших в нем участие, - это более 2 тыс.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси