ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
18 мая 2016, 11:32

Падение метеорита попало в объектив полицейского видеорегистратора и стало хитом сети

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Падение метеорита - это всегда захватывающее зрелище, особенно если яркая полоска, показывающая путь небесного тела, видна на ночном небосклоне. Случайные свидетели этого явления говорят, что оно вызывает бурю эмоций. Совсем недавно метеорит упал на северо-востоке США (штат Мэн). Произошло это 17 мая, момент падения зафиксировал видеорегистратор полицейского авто. Информация об этом появилась на странице в Facebook департамента Портленда.

Комментарий к видео гласит: "Никогда не предполагаешь, что можешь увидеть во время исполнения служебных обязанностей". Полицейские также пошутили, что это мог быть инопланетный корабль, в нем на Землю могли приехать друзья Стивена Кинга, который родился в городе Портленде. Правоохранители отметили, что надеются - инопланетные гости будут вести себя дружелюбно.

Запись в соцсети собрала свыше 627 тыс. просмотров, более 10 тыс. репостов и 6,8 тыс. лайков.

Жители штатов Вермонт, Нью-Гемпшир, Нью-Джерси, Массачусетс, Нью-Йорк, Род-Айленд, Пенсильвания, Коннектикут, Онтарио (Канада) и Квебек (Канада) также сообщили, что наблюдали падение метеорита на небосклоне.

Местный минералогический университет заявил, что готов выплатить награду в $20 тыс. тем, кто обнаружит части метеорита весом не менее 2,2 фунтов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси