ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
28 февраля 2016, 17:37

Папа Римский Франциск приветствует договоренности о перемирии в Сирии

Папа Римский Франциск
Папа Римский Франциск

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Папа Римский Франциск приветствует достигнутые договоренности о перемирии в Сирии и надеется, что этот шаг позволит открыть путь диалогу и установлению мира в этой стране, сообщают информагентства.

"Я с надеждой встретил новость о прекращении военных действий в Сирии", - сказал понтифик во время традиционной воскресной проповеди Angelus.

Обращаясь к собравшимся на площади Святого Петра в Ватикане, папа Римский призвал всех молиться за то, чтобы этот шаг смог "принести облегчение страдающим людям" и "помог открыть путь к диалогу и к столь желанному миру".

Соглашение о прекращении военных действий в Сирии, достигнутое при посредничестве России и США, официально вступило в силу с 00:00 часов по дамаскскому времени 27 февраля. Как отмечают СМИ, режим прекращения огня в целом соблюдается сторонами конфликта, хотя зафиксированы некоторые факты нарушения перемирия.-0-

Соглашение о прекращении огня в Сирии вступило в силуСоглашение о прекращении огня в Сирии вступило в силу
Вскоре после начала перемирия Наблюдательный совет по правам человека в Сирии сообщил, что режим прекращения огня в целом соблюдается всеми сторонами конфликта.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси