ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
27 марта 2016, 14:44

Папа Римский поздравил католиков с праздником Пасхи

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Папа Римский Франциск поздравил верующих с праздником Пасхи и обратился к ним с традиционным посланием и благословением "Городу и Миру", сообщают информагентства.

Глава Римско-католической церкви вышел на балкон собора Святого Петра в Ватикане и объявил благую весть о воскресении Христа многим тысячам верующих, которые пришли на площадь.

Обращаясь к Богу, Франциск попросил его указать "путь надежды для дорогой Сирии". Он также помолился за другие страны Средиземноморья, Ближнего Востока и за мир между израильтянами и палестинцами, а также в Африке.

Кроме того, глава Римско-католической церкви обратился к Господу с просьбой о помощи, чтобы прийти к "окончательному урегулированию войны в Украине".

В своем послании Франциск упомянул и жертв терроризма, назвав его "слепой и жесткой формой насилия, которое продолжает проливать невинную кровь в разных частях мира". Он вспомнил нападения в Бельгии, Турции, Нигерии, Чаде, Камеруне и Кот-д'Ивуаре.

Помимо прочего, понтифик помолился за беженцев. "Эти наши братья и сестры на своем пути слишком часто сталкиваются со смертью или отказом тех, кто мог бы предложить им гостеприимство и помощь", - сказал он.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси