ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
24 января 2016, 15:15

Папа Римский считает интернет божьим даром

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Папа Римский Франциск в своем заявлении по случаю Всемирного дня социальных коммуникаций назвал интернет божьим даром, сообщают информагентства.

"Интернет есть дар Божий. Он предоставляет нам поистине безграничные возможности для человеческого единения и проявления солидарности", - говорится в тексте послания.

Вместе с тем Папа Римский обратил внимание, что в интернете есть свои проблемы. Например, скорость распространения информации в сети часто намного превышает способности человека по ее восприятию.

Также, по мнению понтифика, интернет нередко используют для того, чтобы забыть о проблемах, закрыться от остальных людей. "Тем не менее, все это не должно быть причиной отказываться от общения в социальных сетях и других видов коммуникации в интернете. Электронные письма, текстовые сообщения, социальные сети и чаты также могут быть формами общения между людьми", - уверен Папа Франциск.

Он обратил внимание, что коммуникация должна строить мосты между людьми, исцелять раны и затрагивать сердца, поэтому социальные сети необходимо сделать пространством милосердия, способствующим общению.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси