ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
31 августа 2015, 09:57

Папу Римского в Нью-Йорке будет встречать его 70-метровый портрет

31 августа, Нью-Йорк /БЕЛТА - ТАСС/. Папу римского Франциска во время визита в Нью-Йорк в сентябре будут встречать не только тысячи верующих, но и его собственный 70-метровый портрет на одном из зданий города. Как сообщает газета Wall Street Journal, работа над "фреской" завершится уже в ближайшие дни, а за ее основу взята фотография понтифика, на которой он запечатлен приветствующим паству в Ватикане.

Воспроизводит кадр, сделанный фотографом Джулио Наполитано в марте 2015 года, целая команда художников. В своей работе они используют кисти из конского волоса, небольшие валики и около 380 литров краски. Изображение будет сопровождаться надписью: "Добро пожаловать, папа Франциск", а также хэштегами (ключевые слова) на английском и испанском, с помощью которых в социальных сетях можно будет следить за первым визитом понтифика в США.

Стена здания, расположенного на углу Восьмой авеню и 35-улицы Манхеттена, на которой будет изображен предстоятель Католической церкви, уже много лет используется для наружной рекламы. Всего неделю назад на этом месте красовалось изображение нового спортивного седана Cadillac CTS-V.

Место для размещения портрета папы римского выбрано не случайно - 25 сентября понтифик отслужит обедню в расположенном в двух шагах спортивно-развлекательном комплексе "Мэдисон сквер гарден". Не заметить возвышающийся над кварталом портрет размером 68 на 28 метров будет попросту невозможно.

С идеей размещения "фрески" на стене здания выступила Римско-католическая епархия Бруклина. В ней сообщили, что изображение будет оставаться на месте в течение шести недель, напоминая жителям и гостям Нью-Йорка о визите понтифика.

Папа римский Франциск начнет свою первую поездку по США с посещения Вашингтона 22-24 сентября. Из столицы он направится в Нью-Йорк, где он выступит с трибуны ООН 25 сентября, после чего отбудет в Филадельфию и 27 сентября покинет Соединенные Штаты.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси