ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
10 ноября 2017, 13:59

Параметрический самописец разбившегося у Шпицбергена Ми-8 не подлежит расшифровке

Фото пресс-службы губернатора Шпицбергена/ТАСС
Фото пресс-службы губернатора Шпицбергена/ТАСС

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Параметрический самописец российского вертолета Ми-8, который потерпел крушение у Шпицбергена, не может быть расшифрован из-за сильных повреждений, сообщает ТАСС.

По данным Межгосударственного авиационного комитета (МАК), самописец, вероятнее всего, был разрушен в результате удара лопастью несущего винта. В устройстве отсутствует накопитель информации, его поиски на месте крушения к успеху не привели.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Конверс Авиа", на борту которого находились пять членов экипажа и трое сотрудников НИИ Арктики и Антарктики, пропал 26 октября. Он летел из законсервированного поселка Пирамида в Баренцбург. Позже вертолет был обнаружен норвежским судном в двух километрах от мыса Хеер. 30 октября в 130 м от места крушения было обнаружено тело одного погибшего. Поиски остальных членов экипажа и пассажиров вертолета продолжаются.-0-

Норвежские спасатели подняли фюзеляж упавшего в море Ми-8, людей в нем нетНорвежские спасатели подняли фюзеляж упавшего в море Ми-8, людей в нем нет
Речевой самописец с затонувшего вблизи Шпицбергена российского вертолета поднят со дна и будет направлен в Москву на расшифровку, сообщил Евгений Саидов.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси