ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
14 ноября 2015, 16:36

Париж после терактов: наряды полиции, досмотры и закрытие туристических объектов

14 ноября, Париж /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. В Париже, где 13 ноября произошла серия терактов, усилены меры безопасности, передает корреспондент БЕЛТА.

На улицах французской столицы можно видеть патрули вооруженной полиции, возле крупных туристических объектов также дежурит полиция.

Некоторые объекты, например знаменитый Собор Парижской Богоматери, сегодня закрыты для посещения. Как стало известно, общественные места закрыты для посещения на три дня.

В целом на улицах Парижа необычно малолюдно для субботы. Возле крупных исторических памятников нет больших организованных групп туристов. Каждую минуту можно слышать сигналы проезжающих автомобилей полиции.

Существуют проблемы с выходом в интернет. В некоторых кафе, по словам сотрудников, по распоряжению полиции приостановлена работа Wi-Fi. В магазинах при входе просят открыть сумки и рюкзаки. По телевидению с утра обсуждают случившееся накануне, показывают кадры с места происшествий, свидетельства очевидцев, заявление президента Франции Франсуа Олланда.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси