ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
14 декабря 2016, 08:20

Парламент Франции выступил за продление чрезвычайного положения до 15 июля 2017 года

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Большинство депутатов Национального собрания поддержали пролонгацию режима ЧП во Франции на полгода, сообщают информагентства.

Голосование было организовано по инициативе правительства. На заседании, которое длилось несколько часов, за продление режима ЧП высказались 288 депутатов, 32 выступили против, 5 воздержались.

Предполагается, что чрезвычайное положение будет продлено до 15 июля 2017 года, это решение сегодня должен утвердить сенат. Таким образом, президентские и парламентские кампании пройдут в условиях действия режима ЧП.

Чрезвычайное положение по Франции ввели после терактов, которые произошли в Париже в ноябре 2015 года. Теперь его продлевают пятый раз подряд. Эту инициативу поддерживает в том числе президент Франции Франсуа Олланд. Изначально планировалось, что режим ЧП будет действовать только три месяца после парижских терактов. Однако на фоне сохраняющегося высокого уровня террористической угрозы и июльского теракта в Ницце, власти выступают за его пролонгацию.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси