ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
23 июля 2015, 09:52

Парламент Греции принял второй закон, необходимый для начала переговоров с кредиторами

Парламент Греции
Парламент Греции

23 июля, Афины /БЕЛТА - ТАСС/. Греческий парламент принял 23 июля второй закон, необходимый для начала переговоров с международными кредиторами о заключении в ближайшие недели соглашения о третьей кредитной программе примерно на 86 млрд евро, рассчитанной на три года.

Закон предусматривает изменения в гражданском процессуальном кодексе, нацеленные на ускорение тянущихся очень долго судебных процессов, меры по продаже с аукционов квартир и домов должников по ипотечным кредитам, а также интеграцию в греческое законодательство директивы ЕС об оздоровлении финансовых институтов.

Парламент Греции 16 июля принял первый закон под названием "Срочные меры для проведения переговоров и заключения соглашения с Европейским стабилизационным механизмом", в котором было ратифицировано решение саммита еврозоны от 12-13 июля, введены изменения в налоговое законодательство.

По словам министра финансов Греции Эвклидиса Цакалотоса, принятие этих двух законов, которые выдвинуты кредиторами в качестве предварительного условия, дает возможность "начать в пятницу (24 июля) критически важные переговоры с партнерами по крупному соглашению (о третьей кредитной программе), которые должны быть завершены к 18-20 августа".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси