ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
22 июня 2016, 11:43

Парламент Кыргызстана утвердил изменения в структуру правительства

22 июня, Бишкек /БЕЛТА - Кабар/. Жогорку Кенеш (парламент) Кыргызстана поддержал предложенные премьер-министром страны Сооронбаем Жээнбековым изменения в структуру правительства.

Как отметил глава правительства, в структуру вносятся изменения с учетом состояния экономики страны, изменений и трудностей в пространствах ЕАЭС, а также влияния мирового кризиса.

"Изменение структуры правительства послужит не только развитию экономики, но и даст положительный эффект для продовольственной безопасности", - отметил Жээнбеков.

Он добавил, что в рамках изменений будут созданы Государственный комитет промышленности, энергетики и недропользования Кыргызской Республики на базе Государственного агентства по геологии и минеральным ресурсам, Государственный комитет информационных технологий и связи КР на базе Государственного агентства связи и Центра электронного управления правительства. Также будут расширены функции Министерства сельского хозяйства и мелиорации дополнительными функциями развития пищевой промышленности.

Кроме этого, по информации главы Кабмина, планируется реорганизация и сокращение функций Министерства экономики, Министерства транспорта и коммуникаций, Государственной регистрационной службы, Агентства по геологии и минеральным ресурсам. "Новая структура правительства будет отвечать ожидаемым вызовам и рискам, а также полностью соответствует требованиям по исполнению Программы правительства "Доверие и единство", утвержденной Жогорку Кенешем", - подчеркнул Жээнбеков.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси