ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
20 апреля 2018, 16:24

Парламент Кыргызстана утвердил кандидатуру нового премьер-министра

Мухаммедкалый Абылгазиев
Мухаммедкалый Абылгазиев

20 апреля, Бишкек /БЕЛТА - Кабар/. Парламент Кыргызстана утвердил кандидатуру на пост нового премьер-министра. Им стал 50-летний руководитель аппарата президента страны Мухаммедкалый Абылгазиев. Кроме того, на внеочередном заседании парламента депутаты приняли новый состав правительства.

Во время заседания Мухаммедкалый Абылгазиев представил свою правительственную программу "Единство, доверие и созидание". В ней кандидат на пост премьер-министра озвучил, что среди приоритетных направлений работы останутся проекты, направленные на развитие регионов и обеспечение чистой питьевой водой. Также он сказал, что продолжит начатую программу по цифровой трансформации общества.

Постановление парламента об утверждении программы, структуры и состава правительства направят президенту страны на подпись.-0-

Мухаммедкалый Абылгазиев назначен премьер-министром КыргызстанаМухаммедкалый Абылгазиев назначен премьер-министром Кыргызстана
Кандидатура Мухаммедкалыя Абылгазиева была ранее утверждена на пост премьер-министра парламентом Кыргызстана. Кроме того, на внеочередном заседании парламента приняты программа, структура и состав 30-го по счету правительства.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси