ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
18 февраля 2016, 21:15

Парламент Украины принял все законы, необходимые для безвизового режима с ЕС

18 февраля, Киев /БЕЛТА - ТАСС/. Верховная рада Украины приняла последние три закона, входящие в так называемый безвизовый пакет, необходимый для либерализации визового режима с Европейским союзом.

В частности, на заседании депутаты приняли закон "О прокуратуре", которым начальнику Антикоррупционной прокуратуры передаются полномочия по назначению руководителей ее подразделений и их заместителей от генерального прокурора. Документ призван совершенствовать процедуру отбора руководящего состава этой прокуратуры и "повысить гарантии ее независимости и беспристрастности".

Также рада приняла в целом закон об усовершенствовании процедуры ареста имущества и института специальной конфискации. Принятым сегодня документом народные депутаты уточнили, на основании каких решений суда применяется специальная конфискация, расширили случаи применения ареста имущества.

Третий закон - о выявлении, розыске и управление активами, полученными от коррупционных и других преступлений, оказался последним, который, по мнению депутатов, откроет Украине безвизовый режим с ЕС.

Президент Украины Петр Порошенко уже поблагодарил парламентариев за принятие этих законов. "Благодарен депутатам за плодотворный пленарный вечер и за принятие "безвизовых законов", - написал он в Twitter.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси