ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
18 декабря 2015, 09:25

Пекин 19 декабря вновь введет красный уровень экологической опасности из-за смога

18 декабря, Пекин /БЕЛТА - ТАСС - Синьхуа/. Власти китайской столицы сегодня объявили о введении в субботу, 19 декабря, наивысшего, красного уровня экологической опасности из-за надвигающегося смога.

В распространенном сегодня оповещении указывается, что красный уровень будет действовать с 07.00 (02.00 по минскому времени) 19 декабря до полуночи 22 декабря. "Просим жителей города заботиться о своем здоровье и воздержаться от времяпрепровождения на улице", - сказано в СМС-сообщениях, разосланных властями жителям столицы.

По прогнозам Центральной метеорологической станции Китая, видимость на дорогах снизится до 1 км. Местами концентрация взвешенных частиц PM 2,5 в атмосфере превысит 500 мкг на кубометр.

На период введения красного уровня экологической опасности движение автотранспорта будет сильно ограничено по принципу "четности-нечетности" в зависимости от последней цифры регистрационного номера. Также в эти четыре дня в черте города запрещено запускать фейерверки, жарить пищу на открытом огне, будет ограничена работа ряда крупных предприятий. Власти столицы также рекомендовали начальным и средним школам приостановить занятия, а предприятиям скорректировать рабочий график сотрудников.

Красный уровень экологической опасности уже был введен в Пекине с 8 по 10 декабря этого года.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси