ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
26 февраля 2016, 09:34

Пекин упрощает получение "грин-карты" для зарубежных специалистов

26 февраля, Пекин /БЕЛТА - Синьхуа/. В Пекине с 1 марта упростят процесс получения бессрочного вида на жительство. Тем самым столичные власти надеются привлечь на работу дополнительное количество высококвалифицированных зарубежных специалистов и стимулировать инновационное развитие мегаполиса. Об этом заявили в отделе миграционного контроля Пекинского городского управления общественной безопасности.

В качестве пилотной зоны для реализации новых правил, состоящих из 20 пунктов, выбран Чжунгуаньцунь - "китайская силиконовая долина". Распространяться эти правила будут, главным образом, на четыре категории лиц: профессионалы управленческого звена, иностранцы китайского происхождения, иностранные участники предпринимательских команд и студенты.

В частности, рассчитывать на получение "грин-карты" могут иностранцы китайского происхождения с ученой степенью не ниже докторской или с не менее чем 4-летним непрерывным стажем работы на тех или иных предприятиях Чжунгуаньцуня при условии проживания на территории Китая не менее 6 месяцев в течение года.

Подавать документы на "грин-карты" могут также иностранные студенты, желающие открыть свое дело на Чжунгуаньцуне или заниматься предпринимательством по совместительству.

Городское управление общественной безопасности Пекина открыло в районе Хайдянь, где расположен Чжунгуаньцунь, центр обслуживания соискателей бессрочного вида на жительство. Структура официально начнет работу 1 марта.-0-

Теги
Китай
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси