ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
17 июля 2016, 11:04

Первая после попытки военного переворота ночь в Стамбуле прошла спокойно

17 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первая после попытки военного переворота ночь в Стамбуле прошла спокойно, сообщают информагентства.

По информации местных правоохранителей, никаких происшествий в турецкой столице зарегистрировано не было. Несмотря на то что на улицах продолжает оставаться большое число людей, взволнованных произошедшим накануне, общественный порядок никто не нарушает. Вернулось домой и большинство участников акций в поддержку действующего президента Турции. Оставшиеся граждане ведут себя спокойно и доброжелательно.

Как сообщалось, вечером 15 июля часть турецких военных заявила о переходе власти в их руки, однако уже к утру 16 июля стало понятно, что переворот не состоялся. По подозрению в причастности к мятежу уже арестовали около 3 тыс. человек. Во время путча погибли 265 человек, в том числе 104 мятежника.-0-

МИД рекомендует белорусским гражданам до стабилизации обстановки воздержаться от запланированных поездок в ТурциюМИД рекомендует белорусским гражданам до стабилизации обстановки воздержаться от запланированных поездок в Турцию
В посольстве Беларуси в Анкаре и генеральном консульстве в Стамбуле в круглосуточном режиме работает горячая телефонная линия.

Теги
Турция
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси