ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
24 марта 2017, 10:00

"Первый канал" РФ отказался от видеотрансляции выступления Самойловой на "Евровидении"

Юлия Самойлова
Юлия Самойлова

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Первый канал" РФ отказался от предложенного Европейским вещательным союзом (ЕВС) варианта транслировать выступление российской участницы "Евровидения-2017" Юлии Самойловой из Москвы. Как сообщает ТАСС, это указывается в заявлении "Первого канала".

Европейский вещательный союз предложили Самойловой выступить по видеосвязиЕвропейский вещательный союз предложили Самойловой выступить по видеосвязи
Участнице "Евровидения-2017" от России Юлии Самойловой запрещен въезд в Украину на три года.
В частности, в заявлении отмечается: "Мы считаем странным предложение дистанционного участия (российской певицы) и отказываемся от него. Оно, безусловно, противоречит самому смыслу мероприятия".

Представители телеканала обращают внимание, что претензий к певице Юлии Самойловой со стороны ЕВС нет. По правилам "Евровидения" страна-вещатель должна обеспечить всем участникам "возможность получить въездную визу на весь период проведения мероприятия".

Между тем вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко написал в Twitter, что трансляция в прямом эфире "Евровидения" выступления российской певицы Юлии Самойловой украинскими каналами является нарушением законодательства. "Трансляция выступления Самойловой украинскими телеканалами - это такое же нарушение украинских законов, как и ее въезд на Украину. ЕВС должна учесть это", - заявил Вячеслав Кириленко.

"Евровидение-2017" не будет транслироваться в России"Евровидение-2017" не будет транслироваться в России
Европейский вещательный союз уже получил уведомление от Киева о запрете на въезд Юлии Самойловой.

Как сообщили ТАСС в женевской штаб-квартире ЕВС, организатор "Евровидения" Европейский вещательный союз намерен продолжить поиск вариантов, которые позволили бы всем артистам, включая российскую певицу Юлию Самойлову, принять в мае участие в этом песенном конкурсе в Киеве.

Раннее служба безопасности Украины запретила Юлии Самойловой въезд в Украину на три года. Европейский вещательный союз предложил "Первому каналу" РФ организовать прямую трансляцию выступления Юлии Самойловой для участия на конкурсе "Евровидение", который пройдет в 2017 году в Киеве. В организации подчеркнули, что еще никогда прежде участникам не предлагалась возможность выступить на конкурсе не вживую, а транслировать свое выступление.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси