ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
В мире
12 июня 2017, 17:44

Пешие экскурсии с аудиогидом запустили в Астане во время "ЭКСПО-2017"

12 июня, Астана /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. Бесплатные пешие экскурсии с аудиогидом запустили в Астане во время международной выставки "ЭКСПО-2017".

"Мы запустили пеший аудиогид по Астане. В 2017 году у нас будет два таких пеших аудиогида - на бульваре Нуржол и на набережной, который охватит парковую зону", - рассказал заместитель директора ТОО "Астана Конвенш Бюро" Аскар Адамбеков.

С помощью аудиогидов туристы и гости столицы смогут получить всю необходимую информацию об основных достопримечательностях столицы. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо посетить специальные палатки, расположенные у торгово-развлекательного центра "Хан шатыр", перед монументом "Байтерек" и на набережной, взять аудиогид и карту-путеводитель, оставив 5 тыс. тенге (около $15) в виде залога. По окончании маршрута и после возврата оборудования залог возвращается туристу.

Как сообщил Аскар Адамбеков, информация о достопримечательностях столицы будет доступна на казахском, русском, английском, китайском и других языках. В этом году воспользоваться пешим гидом можно будет также посредством сети Easy Travel. Каждый желающий посредством мобильного приложения может зайти на портал Easy Travel и оттуда прослушать всю необходимую информацию о достопримечательностях столицы.

Международная специализированная выставка "ЭКСПО-2017" проходит в Астане с 10 июня по 10 сентября. Основная тема - "Энергия будущего".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси