ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
26 января 2016, 09:07

Пять человек стали жертвами резкого похолодания в Таиланде

26 января, Бангкок /БЕЛТА - ТАСС/. Резкое похолодание в Таиланде стало причиной гибели пятерых человек в северных и центральных провинциях королевства, сообщил сегодня телеканал "Тай Пи-Би-Эс".

Как отмечается, большинство жертв холода - одинокие люди преклонного возраста. Утром они были обнаружены в своих домах, закутанные в одеяла у кухонных печей, у которых безрезультатно пытались согреться. Медики отмечают, что смерть могла наступить в результате хронических заболеваний, обострившихся на фоне переохлаждения. Таиланд расположен в субэкваториальном поясе. Дома большинства его жителей не приспособлены к низким температурам.

По данным метеорологического департамента Таиланда, изменение погоды обусловлено влиянием антициклона, пришедшего на территорию королевства со стороны Китая 24 января. Так, в северной провинции Чианграй сегодня утром столбик термометра опустился в гористой местности до отметки минус 2 градуса по Цельсию. В Бангкоке температура воздуха утром составила 16 градусов. На юге Таиланда антициклон спровоцировал сильное волнение в Сиамском заливе. Накануне из-за четырехметровых волн было прервано паромное сообщение с популярными у туристов островами Самуи и Пханган в провинции Сураттхани.

По прогнозу синоптиков, влияние антициклона в регионе идет на спад, но продлится еще несколько дней.

В 2014 году в Таиланде затяжные холода стали причиной гибели 63 человек. Тогда в северных и северо-восточных провинциях температура в ночное время опускалась до четырех градусов по Цельсию в течение нескольких недель.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси