ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
09 августа 2016, 13:13

Пятьдесят влиятельных республиканцев выступили против Трампа

Дональд Трамп
Дональд Трамп

50 высокопоставленных республиканцев написали официальное письмо, в котором заявили, что избрание на пост президента представителя их партии Дональда Трампа будет огромной ошибкой и повлечет за собой угрозу национальной безопасности.

В письме они утверждают, что Tрамп не может себя контролировать, не принимает другие точки зрения, действует импульсивно и не воспринимает критику в свой адрес. "Все это – опасные качества для человека, который стремится быть президентом и верховным главнокомандующим, распоряжающимся ядерным арсеналом США", – отмечается в письме.

Авторы письма заявили, что Дональд Трамп станет самым безрассудным президентом за всю историю США. Кандидата в президенты также обвинили в нежелании заниматься саморазвитием и в отсутствии понимания жизненно важных интересов США и демократических ценностей.

Среди составителей письма - бывший директор АНБ и ЦРУ Майкл Хайден, экс-директор Национальной разведки, в прошлом заместитель госсекретаря США Джон Негропонте и другие влиятельные политики. Все они твердо заявили, что никто из них не отдаст голос за данного кандидата в президенты. Они также выразили сомнение в адрес оппонента Трампа Хилари Клинтон.

Сам же Дональд Трамп незамедлительно высказался в отношении опубликованного письма. Его составителей политик обозвал "обанкротившейся вашингтонской элитой, которая стремится остаться у власти". Он также обвинил именно их в том, что политика, разработанная ими, привела к полному бардаку в мире.

Заметим, что ранее с подобным письмом выступали чиновники среднего звена.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси