ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
02 апреля 2017, 20:43

По данным экзитполов на выборах в Армении лидирует правящая партия

Правящая Республиканская партия Армении пока лидирует по данным опросов, сделанных в ходе парламентских выборов в стране, состоявшихся 2 апреля. Информацию об этом распространили информагентства. В ее активе 46% голосов избирателей. Второе место предварительно займет блок "Царукян", у него 25% голосов армян. Третью строчку занимает блок "Исход" ("Елк") с 10%. Также около 5% получила Армянская революционная федерация Дашнакцутюн. Для прохождения в парламент партиям нужно набрать 5% голосов, а блокам - не менее 7.

Избиратели были опрошены на 125 избирательных участках по всей стране. Исследователи сообщают о погрешности в 2-3%. Порога явки избирателей на выборах в Национальное собрание не предусмотрен. Напомним, сейчас работает парламент пятого созыва. В выборах также принимали участие коммунисты, "Свободные демократы", "Армянское возрождение" и другие.

ЦИК Армении сообщает о том, что в парламент проходят две партии и блокЦИК Армении сообщает о том, что в парламент проходят две партии и блок
На выборах в парламент Армении лидирует правящая Республиканская партия, лицом которой является действующий президент страны Серж Саргсян. Она пока набрала 57,56% голосов избирателей, что в количественном выражении составляет 35 527 голосов.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси