ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
25 февраля 2016, 20:22

По меньшей мере один человек погиб при обрушении дома в центре Киева

Фото ГСЧС Украины
Фото ГСЧС Украины

25 февраля, Киев /БЕЛТА - ТАСС/. По меньше мере один человек погиб в результате обрушения дома в центре украинской столицы. Об этом сообщает ГСЧС Украины.

Согласно предварительным данным, под завалами обрушившегося дома находились шесть человек, трое из них спасены, еще двое остаются заблокированы под обломками. Ранее ГСЧС Украины сообщила, что спасатели обнаружили тело погибшего. На месте обвала дома работают 150 спасателей и 20 единиц спецтехники.

"На Хмельницкого в расселенном аварийном доме, который находится в частных руках, во время работ строителей упало перекрытие", - проинформировала пресс-секретарь мэра Киева Оксана Зиновьева.

В момент аварии строение уже было признано аварийным, и все жители должны были покинуть здание. В настоящее время в районе обрушения ведут работу пожарные и медики.

Работы в аварийном доме в Киеве на улице Богдана Хмельницкого, где обрушилось перекрытие, проводились без разрешительных документов. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, прибыв на место события. "Строительные работы проходили с нарушением техники безопасности и без каких-либо разрешений, - отметил мэр. - Правоохранительные органы должны оперативно разобраться, кто именно и с какой целью осуществлял строительные работы без разрешительных документов. И виновные в том, что пострадали люди, должны быть привлечены к ответственности".

Министерство внутренних дел Украины возбудило уголовное дело по факту обрушения, сообщил полковник национальной полиции Александр Пивовар. "В единый реестр досудебных расследований внесена информация по ситуации с обрушением дома. Первичная квалификация произведена по ч.2 ст.271 (нарушение правил охраны труда, повлекшее последствие в виде телесных повреждений) УК Украины", - сказал он.

Санкция данной статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.-0-

В центре Киева обрушился дом, из-под завалов достают людейВ центре Киева обрушился дом, из-под завалов достают людей
Обрушились перекрытия в пятиэтажном здании. По предварительной информации, в здании работала бригада строителей, которые выносили оттуда строительный мусор.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси