ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
18 августа 2015, 17:10

Подданная Великобритании погибла в результате взрыва в центре Бангкока

18 августа, Лондон /БЕЛТА - ТАСС/. Подданная Великобритании погибла в результате взрыва в центре Бангкока в понедельник. Об этом сегодня сообщил глава МИД Соединенного Королевства Филип Хаммонд.

"Я могу подтвердить, что одна британка, жительница Гонконга, погибла при этом нападении. Сотрудники британского посольства оказывают помощь ее семье в это трудное для них время", - сказал он. По словам Хаммонда, "МИД страны находится в тесном контакте с таиландскими властями, которые получили предложение помощи в расследовании этого ужасного преступления".

Кроме того, Министерство иностранных дел Малайзии подтвердило гибель четырех подданных страны в результате взрыва. "Речь идет о мужчине и его дочери, а также семейной паре, все они прибыли в Таиланд в качестве туристов", - указывается в сообщении ведомства.

Взрыв прогремел около 19.00 по местному времени (15.00 мск) 17 августа на оживленном перекрестке Ратчапрасонг в Бангкоке - в деловой и туристической части города вблизи от крупных торговых комплексов. Устройство сработало всего в нескольких метрах от святилища индуистскому богу Эравану. По последним данным, 20 человек погибло, более 120 получили ранения. По меньшей мере 48 человек, пострадавших при взрыве, - иностранцы, граждане КНР, Сингапура, Филиппин, Малайзии. -0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси