ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
13 декабря 2017, 16:44

Подозреваемая в ДТП в Харькове с 6 погибшими признала свою вину

На месте происшествия
На месте происшествия

13 декабря, Киев /БЕЛТА - УКРИНФОРМ/. Подозреваемая в смертельном ДТП в Харькове с 6 погибшими Елена Зайцева признала свою вину в содеянном во время заседания суда по продлению меры пресечения. Об этом сообщила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

"В своем выступлении Зайцева попросила прощения и заявила, что больше никогда не сядет за руль", - отметила Вита Дубовик.

По ее словам, Елена Зайцева на суде cказала, что никогда не принимала наркотики, и что любые вещества, которые у нее нашли в крови, - это от обезболивающих, которые она иногда принимала из-за своей проблемы (травма головы после ДТП в детстве).

"Суд избрал для Зайцевой продление меры пресечения, то есть, содержание в СИЗО, до 14 февраля 2018 года", - добавила Вита Дубовик.

Как сообщалось, 18 октября на пешеходном переходе у выхода из станции метро "Площадь Конституции" столкнулись авто Lexus, за рулем которого была 20-летняя девушка, и Volkswagen Touareg с 49-летним водителем. В результате ДТП Lexus отбросило на пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый сигнал светофора: пятеро погибли на месте, шестеро были госпитализированы, в том числе беременная женщина. Позже одна из пострадавших умерла.

Оба фигуранта арестованы без возможности залога. Экспертиза 20 октября выявила в крови Елены Зайцевой опиаты, а 6 декабря - вещества, содержащие кодеин. За два года вождения девушка совершила шесть административных нарушений.-0-

Смертельное ДТП в Харькове: водитель Lexus летела на красный на скорости 100 км/чСмертельное ДТП в Харькове: водитель Lexus летела на красный на скорости 100 км/ч
Советник министра внутренних дел Антон Геращенко добавил, что Уголовный кодекс предусматривает для таких случаев до 10 лет лишения свободы.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси