ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
23 октября 2017, 15:01

Подозреваемый в нападении на журналистку в Москве является иностранцем

Фото ТАСС
Фото ТАСС

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подозреваемый в нападении на заместителя главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр является иностранным гражданином. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

"Предварительно установлено, что злоумышленник является гражданином иностранного государства. Пострадавшая доставлена в медицинское учреждение, опасности для ее жизни нет", - говорится в сообщении.

Согласно предварительным данным, причиной нападения стала личная неприязнь, но отрабатываются и другие версии, заявили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. Полицией будут рассматриваться все версии случившегося.

СК РФ возбудил дело о покушении на убийство журналистки.

Генеральная прокуратура РФ взяла на контроль ситуацию с расследованием нападения, сообщается на странице в соцсети в Facebook официального представителя ведомства Александра Куренного. "Вопиющая история с нападением на Татьяну Фельгенгауэр в редакции "Эха Москвы", - написал Александр Куренной.

Как сообщил главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов, медики сейчас проводят операцию пострадавшей. Ее госпитализировали в НИИ. им. Склифосовского. По словам Алексея Венедиктова, нападавший был один. "Он ослепил газовым баллончиком охранника и шел целенаправленно сюда, знал, куда идти", - сообщил он. Ворвавшись в редакцию, мужчина ударил журналистку ножом в горло.

Ранее сообщалось, что сегодня в помещение радиостанции ворвался мужчина и ударил Татьяну Фельгенгауэр ножом. Нападавший был задержан охраной и передан полиции. Мотивы преступления устанавливаются.-0-

В Москве неизвестный ворвался в офис радиостанции и ранил ножом ведущуюВ Москве неизвестный ворвался в офис радиостанции и ранил ножом ведущую
Известно, что злоумышленника задержала охрана, сейчас им занимается полиция. Журналистка госпитализирована, угрозы ее жизни нет.

Раненая в Москве журналистка прооперирована и находится в стабильном состоянииРаненая в Москве журналистка прооперирована и находится в стабильном состоянии
"Операция закончилась. Состояние у нее стабильное. Она находится в интенсивной терапии", - сообщил Сергей Петриков.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси