ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
15 ноября 2017, 21:22

Подробности стрельбы в Гдыне: белорус владел оружием легально и состоял в стрелковом клубе

Фото PAP
Фото PAP

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Телеканал ОНТ озвучил сегодня подробности инцидента со стрельбой в здании Thomson Reuters в Гдыне (Польша), сообщает БЕЛТА.

Известно, что задержанный, гражданин Беларуси, - 30-летний Степан Свидерский (уроженец Гродно), который зашел в здание с оружием. Выстрелов было два, никто не пострадал. У Степана Свидерского полиция изъяла ружье и пистолет. Оружием мужчина владел легально. Свидерский состоит в стрелковом клубе, посещает тренировки и участвует в соревнованиях. Официальной версии причин случившегося пока нет.

В связи с инцидентом в польскую прокуратуру вызван генеральный консул Беларуси в Гданьске. Подтверждение задержания белорусского гражданина в дипмиссии получили утром. Генконсульство держит этот вопрос на контроле, в ближайшее время должна стояться встреча с прокурором, который ведет это дело.

Чтобы разобраться в случившемся, в Гдыню выехала мать Степана - Татьяна.

Со слов соседей, в Польшу молодой человек уехал после отчисления с первого курса Гродненского университета. Диплом историка получил в Гданьске, после чего переехал в Гдыню.

Как сообщалось, стрельба в здании Thomson Reuters произошла вечером 14 ноября. В агентстве мужчина занимался вводом данных, был замкнутым и малообщительным.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси