ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
22 июня 2017, 10:13

Подводный аппарат "Фалькон" задействован для поиска пропавших на Ладоге подростков

Подводный аппарат "Фалькон"
Подводный аппарат "Фалькон"

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Четвертый день продолжаются поиски подростков, которые перевернулись на лодке, когда катались в непогоду на Ладожском озере в Карелии (Россия). Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу республиканского управления МЧС, для поиска подростков задействован подводный аппарат "Фалькон".

"Фалькон" применяется для поисковых и обследовательских работ в прибрежных водах. Он может работать на глубинах до 1 км, вести работу в узких тоннельных проходах, а также на открытом морском пространстве.

Отмечается, что с вечера 19 июня, когда пропали подростки, спасатели обследовали свыше 36 км побережья, плавательными средствами проверено 47 кв.км, а вертолетами - 116 кв.км акватории. В поисковой операции принимают участие вертолеты и квадрокоптеры.

На сегодня судьба трех человек остается неизвестной.

Вечером 19 июня в заливе Импилахти в Карелии перевернулась моторная лодка с четырьмя юношами и одной девушкой 15-17 лет. Двоим удалось выбраться на берег, они госпитализированы. Все в лодке были без спасательных жилетов. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам" УК России.-0-

Подростки с перевернувшейся на Ладоге лодки отмечали день рождения
Как рассказал врио главы Карелии Артур Парфенчиков, который выехал на место трагедии и возглавил спасательную операцию, с подростками и родителями работают врачи и психологи, им будет оказана вся необходимая помощь.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси